Логотип
O компании
Новости
nmt - 450i
gsm - 900/1800
Магазин
Справочник абонента
Сервисный центр
FAQ
На начало Карта сайта Отправка SMS ИССА Контакты
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
08.09.2003

Уникальные тарифные планы в стандарте GSM 900/1800!

Далее
05.09.2003

Расширение территории покрытия сети GSM 900/1800!

Далее
03.09.2003

Новый офис в г.Иркутске!

Далее
28.08.2003

Улучшение качества связи в сети GSM г. Иркутска!

Далее
21.08.2003

Компенсация за 13 августа 2003 года!

Далее
19.08.2003

Улучшение качества связи в сети GSM г. Иркутска!

Далее
15.08.2003

Масштабное снижение цен на безлимитных тарифных планах в стандарте NMT!

Далее
12.08.2003

Улучшение качества связи по Байкальскому тракту!

Далее
06.08.2003

г. Байкальск. Новая система тарификации!

Далее
05.08.2003

Настройки WAP

Далее
КУРС У.Е.

При продаже услуг мобильной связи и телефонного оборудования 30,70 рублей за 1 у.е.

Для тарификации междугородного и международного роуминга GSM 31,62 рублей за 1 у.е.


АРХИВ
2002 ГОД
Версия для печати

ОТКРЫТИЕ СЕТИ СОТОВОЙ СВЯЗИ СТАНДАРТА GSM В Г. БРАТСКЕ[11.01.2002]

9 января 2002 года в г. Братске состоялось официальное открытие сети сотовой связи цифрового стандарта GSM-900 компании 'Байкалвестком'.

Фоторепортаж GSM в Братске

Началу коммерческой эксплуатации сети предшествовала широкомасштабная рекламная акция под названием '10 дней до GSM', начавшаяся 31 декабря 2001 года. Результаты первого дня оказались впечатляющими - отдел продаж компании подключал желающих стать абонентами сети GSM без перерыва на обед и до позднего вечера.

В день открытия сети в 15 часов в здании Братского ЭТУС, в котором расположен офис и выставочный зал Братского филиала компании 'Байкалвестком' прошла презентация, посвященная официальному открытию сети. На презентации присутствовали генеральный директор ЗАО 'Байкалвестком' Шаповалов Владимир Николаевич, директор Братского филиала ЗАО 'Байкалвестком' Мошкин Виктор Владимирович, а также приглашенные руководители крупных предприятий и организаций г. Братска и журналисты.

Первым выступил генеральный директор компании Шаповалов Владимир Николаевич. Он подчеркнул, что для компании 'Байкалвестком', как для крупнейшего оператора сотовой связи в Восточной Сибири, строительство сети GSM в г. Братске явилось важным и закономерным шагом в обеспечении качественной цифровой связью как можно большего количества жителей Иркутской области. 'Пока нам это удается - через одну-две недели в компании 'Байкалвестком' будет зарегистрирован 30000-ный абонент, и я не удивлюсь, если им окажется абонент сети GSM г. Братска'.

Первый заместитель мэра г. Братска Казаков Виктор Степанович, присутствовавший на презентации в качестве почетного гостя компании, выступил со следующими словами: 'Я присутствовал на презентации стандарта NMT 4 года назад и мне приятно вновь находится здесь сегодня. Приятно, что о нас помнят, и помнят не как администрацию г. Братска, а как абонентов. Мы настолько вросли в эту связь, что уже совершенно не можем обходиться без сотового телефона. И я рад, что сегодня мы вместе с компанией перешли на более высокий уровень. Мы всегда поддерживали и будем поддерживать развитие связи. Начинали мы с нашей родной 'Электросвязи', которая является учредителем компании 'Байкалвестком'. Хочется пожелать компании удачи и успехов в развитии!'

Ведущие менеджеры компании рассказали присутствующим об особенностях и преимуществах сотовой связи стандарта GSM, а также о том, что предлагает компания 'Байкалвестком' жителям г. Братска в этом стандарте. Далее приводятся некоторые моменты из презентации, которые вызвали наибольший интерес у присутствующих.

Территория покрытия

'Для того, чтобы удовлетворить постоянно растущий спрос на услуги сотовой связи, компания проводит активные работы по расширению территории покрытия сети GSM по области. На сегодняшний день в зону действия сети входят такие города как Иркутск, Ангарск, Шелехов, Усолье-Сибирское, Черемхово, Байкальск и вот теперь Братск. В течение 2002 года компания 'Байкалвестком' планирует продолжить активное расширение территории покрытия сети GSM. Жители таких городов области как Усть-Илимск, Саянск и Тайшет смогут по достоинству оценить все преимущества качественной цифровой связи, а любители отдыхать на озере Байкал смогут воспользоваться своим сотовым телефоном на территории его восточного побережья'.

Дополнительные услуги

'Одной из самых популярных услуг стал для абонентов национальный и международный автоматический роуминг, то есть возможность пользоваться сотовой связью в сетях других операторов, оставаясь абонентом ЗАО 'Байкалвестком' и не меняя номера своего телефона.

Количество компаний-операторов, имеющих соглашение о двустороннем автоматическом роуминге GSM с ЗАО 'Байкалвестком', постоянно растет. На начало 2002 года более 80 роуминговых партнеров компании уже обеспечивают абонентам возможность пользоваться услугами сотовой связи в 40 странах мира и в более чем 500 городах России.

Особенностью стандарта GSM является наличие самого широкого по сравнению с другими стандартами спектра дополнительных услуг. Компания 'Байкалвестком' предлагает своим абонентам конференц-связь, ожидание вызова, переадресацию вызова, голосовую почту, определитель и антиопределитель номера, а также услугу 'Сотовый - пейджер' (или Службу коротких сообщений)'.

Тарифная политика

'Гибкая тарифная политика компании 'Байкалвестком', позволяют любому абоненту сети GSM подобрать такой тарифный план, который оптимально подойдет именно ему. Линейка тарифных планов стандарта GSM включает в себя весь спектр тарифных планов, начиная от безлимитного 'БОСС' и заканчивая 'Деловым', не предусматривающим ежемесячных платежей в виде абонентской платы. Несмотря на большие вложения в строительство сети GSM в г. Братске, тарифы, которые предлагает компания 'Байкалвестком' для работы в этом стандарте, находятся на уровне иркутских, где сеть существует уже несколько лет. Кроме того, любому абоненту, по какому бы тарифному плану он не был подключен, доступны абсолютны все дополнительные услуги, включая автоматический роуминг. Кстати, именно благодаря роумингу у каждого телефона GSM нашей компании существует второй, так называемый, глобальный номер. Глобальный - потому что он не меняется во всем мире. Для удобства абонентов при покупке телефона GSM Ваш телефон бесплатно получает привычный городской шестизначный номер'.

Телефонные аппараты

'Еще одной особенностью стандарта GSM является наличие огромного количества всевозможных моделей телефонных аппаратов, что объясняется повышенным вниманием со стороны ведущих производителей к развитию этого стандарта.

Компания 'Байкалвестком' предлагает своим клиентам телефоны от ведущих производителей мира. Спектр аппаратов очень широк. Если в стандарте NMT компания предлагала только по две модели фирм Nokia и Benefon, то в стандарте GSM каждый производитель (а их порядка 10) предлагает от 3 до 15 различных моделей. Все продаваемые компанией 'Байкалвестком' аппараты сертифицированы в России и имеют годовую гарантию'.

Заключительное слово на презентации произнес директор Братского филиала компании 'Байкалвестком' Мошкин Виктор Владимирович. 'В первую очередь хотелось бы поблагодарить акционеров и совет директоров компании за то, что они поверили в г. Братск, в его перспективы. На сегодняшний день в строительство сети вложено порядка 1 миллиона долларов, создано несколько новых рабочих мест. Что же касается нас, работников Братского филиала, то мы считаем этот день результатом хорошей работы.

В целом же, открытие сети сотовой связи стандарта GSM в г. Братске я считаю таким же событием, как выход хоккейной команды 'Металлург' в высшую лигу в прошлом году.

Мы еще раз поздравляем всех Вас с этим праздником и надеемся, что наша связь обеспечит блестящее будущее Вашей дальнейшей деятельности'.

 

НОВОСТИ РОУМИНГА
АРХИВ НОВОСТЕЙ

Разработка и поддержка - DIALKO Начальная страница : Новости / Архив (с) BAIKALWESTCOM